Рязанские предприятия вошли в новый федеральный кластер по производству токарных станков - Общество - Вечерняя Рязань
18+
18+

Рязанские предприятия вошли в новый федеральный кластер по производству токарных станков

Рязанские предприятия вошли в новый федеральный кластер по производству токарных станков
В федеральном реестре зарегистрирован новый кластер, в который вошли и рязанские предприятия. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова. Она уточнила, что соответствие требованиям минпромторг России подтвердил кластер производителей токарных станков и комплектующих.

Данное объединение включает пять рязанских предприятий, которые производят станки, их части, а также узлы и комплектующие. Участники кластера вместе реализуют три проекта по выпуску новых видов суппортов и патронов для токарных станков с общим объёмом инвестиций более 13 миллионов рублей. Специализированной организацией кластера стал Государственный фонд развития промышленности Рязанской области.
Похожие новости
Все новости

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика